ちい散歩の「ひと駅散歩」コーナー(2)
昨日に続き、『ちい散歩』の水曜名物コーナー「ひと駅散歩」の、2009年分6月から12月分までをまとめておきます。
2009年(#26〜#51)
7月
1日:東急こどもの国線「恩田〜こどもの国」
8日:小田急小田原線「代々木上原〜代々木八幡」
15日:西武新宿線「高田馬場〜下落合」
22日:江ノ島電鉄「稲村ヶ崎〜七里ヶ浜駅」
29日:新京成線「三咲〜滝不動」
8月
5日:小田急小田原線「東海大学前〜鶴巻温泉」
12日:東京モノレール羽田線「流通センター〜大井競馬場」
19日:ユーカリが丘線「女子大〜中学校」
26日:京王相模原線「京王多摩川〜京王稲田堤」
9月
2日:東急大井町線「上野毛〜二子玉川」
9日:京王線「調布〜西調布」
16日:西武新宿線「上井草〜鷺ノ宮」
23日:東京メトロ日比谷線「南千住〜北千住」
30日:西武豊島線「練馬〜豊島園」
10月
7日:都電荒川線「大塚駅前〜向原〜東池袋四丁目」
14日:京王線「上北沢〜桜上水」
21日:小田急小田原線「千歳船橋〜経堂」
28日:西武国分寺線「恋ヶ窪〜鷹の台」
11月
4日:京王井の頭線「浜田山〜高井戸」
11日:京成押上線「立石〜四ツ木」
18日:東京メトロ丸の内線「茗荷谷〜後楽園」
25日:京急本線「六郷土手〜京急川崎」
12月
2日:金沢シーサイドライン「金沢八景〜野島公園」
9日:京急本線「逸見〜安針塚」
16日:東武伊勢崎線「浅草〜業平橋」
23日:東武大師線「西新井〜大師前」