ちい散歩の「ひと駅散歩」コーナー(3)
4月20日、21日に続き、テレビ朝日と長野朝日放送で平日朝に放送されている、『ちい散歩』の水曜名物コーナー「ひと駅散歩」の、今年1月から6月分までをまとめておきます。
2010年(#52〜#75)
1月
6日:日暮里・舎人ライナー「熊野前〜足立小台」
13日:都電荒川線「都電雑司ヶ谷〜鬼子母神前」
20日:京王井の頭線「神泉〜駒場東大前」
27日:京王線「府中〜分倍河原」
2月
3日:小田急多摩線「小田急永山〜小田急多摩センター」
10日:西武池袋線「富士見台〜練馬高野台」
17日:西武多摩川線「武蔵境〜新小金井」
24日:東急池上線「雪が谷大塚〜石川台」
3月
3日:京急本線「北品川〜新馬場」
10日:東急世田谷線「三軒茶屋〜西太子堂〜若林」
17日:東急大井町線「戸越公園〜下神明」
31日:京成本線「京成小岩〜江戸川」
4月
7日:東京メトロ千代田線「綾瀬〜北綾瀬」
14日:東急大井町線「等々力〜尾山台〜等々力」
21日:東急東横線「都立大学〜自由が丘」
28日:京王高尾線「狭間〜高尾」
5月
5日:京王井の頭線「三鷹台〜井の頭公園」
12日:小田急小田原線「世田谷代田〜梅ヶ丘」
19日:京王線「つつじヶ丘〜柴崎」
26日:都電荒川線「巣鴨新田〜庚申塚」
6月
9日:東武東上線「大山〜下板橋」
16日:東急世田谷線「山下〜宮の坂」
23日:西武新宿線「新井薬師前〜沼袋」
30日:西武新宿線「田無〜西武柳沢」